Воронежцы просят спасти лисят в Шилово

8 августа 2022, 09:00 Просмотры3132
Воронежцы просят спасти лисят в Шилово

Они живут там с начала лета.

Воронежцы обеспокоены судьбой лисят, которые живут в микрорайоне в Шилово. Комментарий с призывом о помощи появился в официальной группе «Экологи Воронежа». Женщина призывает «что-то делать».

«В Шилово на Телоэнергетиков 15Б, напротив дома через дорогу живут лисята! В группе несколько раз постили с предложением их забрать в питомник, но так они до сих пор там и сидят, в бетонной щели! Мать и один лисёнок погибли, их загрызли собаки! Трое вроде живы, но людей не боятся, их там забросали объедками, которые на жаре гниют... Надо что-то с ними делать!» — комментирует жительница города.

Лисята абсолютно не боятся людей. К животным постоянно подбегают дети, ходят смотреть на зверят как в зоопарк, но это все-таки хищники, есть риск, что могут в любой момент укусить. Про городских лисят стало известно ещё в начале июля. Об этом сообщали жители микрорайона в социальных сетях. Несколько лисят и Мама лиса поселились под бетонными плитами. Мы писали об этом 7 июня. Тогда же местная жительница в комментариях в соц сетях написала, что «одной девочке (ребёнку) антирабические вакцины ставят. Укусил лисёнок».

Воронеж

Лента новостей