Воронежская область на ПМЭФ расширила список деловых контактов

20 июня 2022, 12:19 Просмотры14321
Воронежская область на ПМЭФ расширила список деловых контактов

Об этом рассказали в региональном правительстве.

Воронежская область по итогам проведения Петербургского международного экономического форума заключит ряд соглашений. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Как пояснили в ведомстве, за несколько дней мероприятия, губернатор Александр Гусев, возглавлявший делегацию, успел встретиться и обсудить вопросы делового сотрудничества с главами целого списка компаний.

В числе подписанных соглашений – документ о сотрудничестве со Сбербанком. Цифровые технологии, предоставляемые предприятием, будут внедрять в промышленной, транспортной, спортивной, социальной и других сферах жизни.

Расширится взаимодействие Воронежской области сразу с четырьмя субъектами страны и в агропромышленной сфере. Совместно с Белгородской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областями на территории региона решено создать крупный научно-образовательный центр. Расширится список и сельскохозяйственных коммерческих компаний. Так, ГК «Агроэко» планирует построить 8 новых производственных площадок, где смогут трудоустроиться сразу 600 человек.

Еще одним направлением сотрудничества станет пополнение индустриального парка «Масловский» новыми резидентами. Одним из них станет ГК «Дорхан», руководство которой планирует возвести там крупный логистический комплекс.

Всестороннее сотрудничество Воронежская область будет вести и с Пензенской областью. Александр Гусев встретился с главой региона Олегом Мельниченко, и договорился об укреплении деловых и культурных связей.

Воронеж

Лента новостей