Воронежская область перейдет на новые стандарты вывоза мусора

11 августа 2021, 20:49 Просмотры19451
Воронежская область перейдет на новые стандарты вывоза мусора

Система уже работает в 80% российских регионов.

Воронежская область готовится перейти на новые нормативы обращения с отходами. Это произойдет в рамках Федерального закона № 503-ФЗ «Об отходах производства и потребления», который вступил в силу еще 01 января 2019 года. К слову, документ взяли на вооружение уже в 80% российских регионов.

В Воронеже в рамках подготовки к работе по новой схеме объявлен аукцион, призванный выявить подрядчика, который поможет создать соответствующую научную базу. Победителю предстоит собрать сведения о ситуации, сложившейся в сфере образования и накопления мусора на территории муниципальных районов Воронежской области, а также рассчитать нормативы накопления отходов в больших и малых населенных пунктах.

По результатам исследования подрядчику необходимо представить данные для расчета среднесуточных нормативов накопления мусора, а также вывести формулы, которые можно применить для определения среднесуточных нормативов накопления отходов. При этом необходимо учесть самый широкий спектр объектов – от кладбищ и банков до вокзалов и детских садов. Общая стоимость договора составит 5 млн. руб.

Воронеж

Лента новостей