Воронежская область планирует Дни Швеции и развитие российско-турецких проектов

8 июня 2019, 12:24 Просмотры2691
Воронежская область планирует Дни Швеции и развитие российско-турецких проектов

В ходе встреч на площадках Петербургского международного экономического форума вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов провел переговоры с международными партнерами.

На Петербургском международном экономическом форуме вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов встретился с советником по экономическим вопросам, главой отдела экономики и торговли посольства Швеции в РФ Бьорном Кавальковым-Хальварссоном. В рамках встречи обсуждалась возможность проведения Дней Швеции в Воронежской области в октябре – ноябре 2019 года.

Планируется, что будет организован визит представителей государственных и бизнес-кругов Швеции. В рамках Дней Швеции предполагается посещение предприятий и индустриальных парков региона, а также встреча с компаниями для определения направлений взаимовыгодного сотрудничества.

Также в рамках «ПМЭФ`2019» Виталий Шабалатов провел рабочую встречу с руководством IC IctasInsaat: исполнительным директором турецкой компании господином Бураком Варданом, генеральным директором представительства в России и СНГ Игорем Ковалем и директором по развитию Марией Ярмальчук.

Темой переговоров стало возможное участие турецкой компании в реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства и здравоохранения на территории нашей области. Представители холдинга выразили готовность инвестировать в регион. На встрече была достигнута договоренность о визите руководства IC IctasInsaat в Воронежскую область.

Отметим, что турецкая компания IC Ictas Insaat A.S. является многопрофильным строительным холдингом, который более 90 лет реализует крупные инвестиционные проекты в таких отраслях, как транспортная инфраструктура, энергетика, водоснабжение и возобновляемая энергия, гражданское и промышленное строительство. Компания работает в 7 макрорегионах: Россия, Турция, Италия, Центральная Европа (Польша и Румыния), Ближний Восток, Индонезия (Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар), Африка (Алжир), Латинская Америка (Венесуэла, Перу, Чили), Северная Америка (Канада, США). Проекты, реализованные ICA Construction в России: «Аэропорт «Пулково», «Центральный участок автомагистрали «Западный скоростной диаметр», в том числе, уникальный двухъярусный мост, пересекающий Морской канал, ведущий в порт Санкт-Петербурга.

Воронеж

Лента новостей