Воронежские депутаты лично контролируют благоустройство дворов

9 августа 2022, 12:12 Просмотры5706
Воронежские депутаты лично контролируют благоустройство дворов

В Ленинском районе с инспекцией побывал Андрей Зачупейко

Депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко лично проверил ход работ в рамках муниципальной программы по благоустройству городских дворов. Вместе с ним подведомственные территории осмотрел глава Ленинского района Сергей Ситников.

В ходе поездки чиновники успели проинспектировать два объекта, расположенные по адресам: ул. Красноармейская, 27 и Матросова, 6. В первом случае результатами работы Андрей Зачупейко и Сергей Ситников остались довольны: там благоустройство идет согласно утвержденному графику, без отставаний.

Однако по второму адресу делегации пришлось задержаться подольше: там к проверяющим обратился старший по дому с просьбой уточнить вопросы по переносу мусорной площадки, асфальтированию автостоянок и наружному освещению двора.

В частности, выяснилось, что при составлении схемы благоустройства, в нее забыли включить места для установки осветительных столбов. Еще одним вопросом, который обсудили собравшиеся, стало выделение средств на установку ограждения детской игровой площадки.

Все пожелания граждан депутат Андрей Зачупейко «взял на карандаш» для того, чтобы вернувшись в рабочие кабинеты, вместе с главой управы Ленинского района города Сергеем Ситниковым, максимально их учесть и внести дополнения в разработанные документы. Ведь результат благоустройства должен устраивать не только чиновников, но и самих жильцов.

- Такая совместная работа исполнительной и представительной органов власти помогает лучше контролировать эффективность благоустройства, а также дополнительно стимулирует подрядчиков добросовестно выполнять свои обязанности, как в части сроков, так и в сфере качества. Еще одним неоспоримым плюсом является обратная связь, которую мы получаем от граждан, в ходе таких вот инспекционных поездок, - отметил депутат.

Воронеж

Лента новостей