Воронежские девушки провели 8 марта в «Гроте»

10 марта 2020, 17:41 Просмотры144849

Воронежские пожарные организовали для желающих традиционный квест.

Третий год подряд воронежские огнеборцы проводят для прекрасной половины человечества квест по пожарной подготовке. В ходе испытаний девушкам приходится на себе испытать все трудности, которые переживают пожарные во время тушения возгораний.

Испытания проходили на базе пожарно-спасательной части №14 по охране Нововоронежской АЭС - одной из лучших в России, укомплектованной новейшим тренировочным оборудованием. Девушкам предстояло в боевой экипировке пожарных преодолевать замкнутое пространство в теплодымокамере "Грот", тушить настоящее пламя в учебно-тренировочном комплексе, и проходить огневую полосу психологической подготовки пожарных. Конечно, задачу представительницам прекрасного пола облегчили, ради безопасности и комфорта, но все же впечатлений дамам хватило с лихвой.

Несмотря на психологические и физические сложности прохождения «полосы препятствий», ежегодно количество желающих испытать себя не уменьшается. Ведь это отличный способ отметить 8 марта нетривиальным и запоминающимся способом.

Воронеж

Лента новостей