Воронежские газовики попросили помощи у регионального правительства

17 сентября 2021, 22:21 Просмотры7561
Воронежские газовики попросили помощи у регионального правительства

Тему обсуждали в рамках специального совещания.

Руководство компании «Газпром газорапределение Воронеж» попросило помощи у регионального правительства. Тему обсуждали в рамках совещания по подготовке к отопительному сезону, которое прошло под председательством заместителя губернатора Воронежской области Сергея Честикина.

Как рассказал генеральный директор газораспределительной организации Константин Зубарев, большая часть дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах не проверена, а значит, не может быть безопасна при пользовании газом жителями многоквартирных домов.

Проверять вентканалы входит в обязанность управляющих организаций, однако на сегодняшний момент из 8099 многоквартирных домов, где установлено газоиспользующее оборудование, обследовано лишь 19% дымовентиляционных каналов (1519). Эта цифра – вопиюще низкая.

Константин Зубарев призвал региональное правительство использовать административный ресурс для понуждения «управляшек» исполнять свои обязанности. К слову, из-за неисправных дымовентиляционных каналов в прошлом году уже погибли 6 человек, а за 8 месяцев текущего года – уже 9.

Воронеж

Лента новостей