Воронежские школьники смогут посетить бесплатные экскурсии

24 января 2023, 19:10 Просмотры12869
Воронежские школьники смогут посетить бесплатные экскурсии

Экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений будут организованы в Воронеже при поддержке Туристско-информационного центра Воронежа, а также депутата городского парламента Александра Сысоева.

Сам проект назвали «Воронеж – город воинской славы». Он подготовлен в рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Ознакомиться с патриотическим и одновременно туристическим проектом можно было 24 января в Доме журналистов, где прошла официальная презентация.

– Экскурсионный маршрут разработан так, чтобы наглядно продемонстрировать детям славные страницы истории родного города, военные подвиги, совершенные на воронежской земле, – отметил Александр Сысоев.

На многих мероприятиях представители воронежских властей не раз отмечали, что сегодня очень важно уделять повышенное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Особенно сейчас, в условиях информационной войны против России.

Экскурсия рассчитана на два-три часа и включает в себя посещение десяти мест, которые находятся недалеко друг от друга. Естественно, они связаны с событиями Великой Отечественной войны. В маршруте значатся парк «Орлёнок», площадь Победы, улица Феоктистова, площадь Генерала Черняховского. Такой формат позволит большему количеству детей поучаствовать в экскурсиях.

Руководитель воронежского Туристско-информационного центра Екатерина Шрамко поделилась информацией, что детям расскажут об интересных фактах, которые неизвестны широкой публике. Среди них – об уникальности памятника фронтовому почтальону, про космонавта и инженера-конструктора Константина Феоктистова, ушедшего в 16 лет на фронт в качестве добровольца.

Александр Сысоев рассказал присутствующим, что сам очень любит прогуливаться по городу, а разработанный экскурсионный маршрут для школьников считает увлекательным.

Воронеж

Лента новостей