Воронежский аэропорт готовится к строительству второго терминала

20 марта 2019, 10:31 Просмотры5994
Воронежский аэропорт готовится к строительству второго терминала

Международный аэропорт Воронеж в ближайшей перспективе ждут преобразования. Как сообщил президент Международного аэропорта Воронеж и Финансовой компании «АКСИОМА» Сергей Журавлев, в планах предстоящего года – начало строительства нового терминала воздушной гавани.

На данный момент воронежский аэропорт является лидером в Центрально-Черноземном регионе по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Воздушная гавань обеспечивает пассажирские и грузовые перевозки для 12 соседних субъектов Российской Федерации. Ежегодный прирост авиаперевозок составляет более 28%. Плановый показатель пассажиропотока аэропорта в текущем году – миллион пассажиров. Количество авианаправлений из аэропорта в прошлом году составило14 внутренних и 22 международных, а в этом году планируется дополнительно открыть 12 новых направлений и увеличить количество трансфертных пассажиров вполовину по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что в декабре 2018 года были подведены итоги конкурса «Великие имена России». В ходе народного голосования Воронежская воздушная гавань обошла аэропорты Санкт-Петербурга и Астрахани в праве присвоения имени Петра Первого. За то, чтобы воронежскому аэропорту присвоили имя Петра Первого, проголосовали 58% горожан. За тот же вариант в Санкт-Петербурге отдали голоса 46%, в Астрахани – 19%.

Воронеж

Лента новостей