Воронежский бизнес стали проверять в три раза реже

21 июня 2022, 15:26 Просмотры17169
Воронежский бизнес стали проверять в три раза реже

В регионе действует мораторий на проведение таких мероприятий. 

Воронежскому бизнесу дали передышку от периодических проверок. Сейчас контролеры наведываются к бизнесменам в три раза реже, чем раньше. А если и делают это, то в основном с профилактическими целями.

Мораторий на контрольно-надзорные мероприятия, который действует в регионе до конца текущего года, а в случае с IT-предприятиями – до 2025 года, стал главной темой оперативного совещания в правительстве области. Как доложил губернатору Александру Гусеву руководитель департамента экономического развития Данил Кустов, с начала введения послаблений в Воронежской области прошло 350 профилактических визитов.

Кроме того, на портале Госуслуги действует сервис «Жалоба на решение контролирующего органа», с помощью которого предприниматели могут высказать претензии, в случае нарушения моратория. Обращение рассмотрят в течение одного рабочего дня.

Губернатор Александр Гусев призвал подчиненных строже контролировать проводимые профилактические мероприятия для того, чтобы не допускать их превращения в проверки.

Воронеж

Лента новостей