Воронежский театр оперы и балета стал участником фестиваля «Золотая Маска»

17 января 2022, 04:17 Просмотры7947
Воронежский театр оперы и балета стал участником фестиваля «Золотая Маска»

Показывали спектакль «Свадьба Фигаро»

Постановка «Свадьба Фигаро» воронежского театра опера и балета претендует на одну из самых престижных театральных премий страны «Золотая маска» в шести номинациях. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Спектакль был показан 15 января на сцене Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур, посетившая постановку в Москве, отметила, что участие Воронежского театра оперы и балета в фестивале «Золотая маска» - это большая честь и признание высокого профессионального уровня театра.

Постановка «Свадьба Фигаро» собрала аншлаг в Москве. Она номинирована в категории «лучший спектакль в опере». Дирижёр-постановщик спектакля, народный артист России Феликс Коробов удостоен номинации «опера/работа дирижёра». Режиссёр-постановщик оперы, художественный руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств и Воронежского Камерного театра Михаил Бычков получил номинацию «опера/работа режиссёра». Сразу две приглашённые на спектакль московские солистки номинированы в категории «опера/женская роль».

Победителей премии объявят 20 апреля 2022 года на церемонии награждения, которая состоится в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Воронеж

Лента новостей