Воронежским пешеходам предложили километровый обход закрытого перехода

17 ноября 2021, 09:47 Просмотры2802
Воронежским пешеходам предложили километровый обход закрытого перехода

В переходе у мехзавода идет ремонт

Подземный переход, расположенный напротив механического завода (Ворошилова, 22), закрыли для пешеходов. Ремонт там идет еще с сентября, но сейчас подрядчик приступил к работам, которые не позволяют обеспечить безопасность горожан – например, к монтажу новых ступеней. Привести переход в порядок должны до конца года.

Воронежцы тем временем недоумевают, как им теперь пересекать улицу Ворошилова. В ГИБДД обращаются к пешеходам: «Не подвергайте свою жизнь опасности и переходите проезжую часть только по переходам!». Для многих это не так уж просто. Ближайшие зебры - напротив жилого комплекса «Пять звезд» и напротив Дворца культуры имени 50-Летия Октября. От остановки и до первой, и до второй - порядка 500 метров. Иными словами, если нужно просто пересечь дорогу– придется пройти целый километр.

Кардиологи рекомендуют регулярную ходьбу как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Можно быть уверенным, что у пользователей остановки «Механический завод» с сердцем все будет в порядке.

Воронеж

Лента новостей