Заместитель главы Воронежа Людмила Бородина ответила на вопросы жителей города

7 декабря 2022, 16:54 Просмотры3251
Заместитель главы Воронежа Людмила Бородина ответила на вопросы жителей города

Руководители городской администрации продолжили проводить приемы воронежцев и помогать им решить свои вопросы в самых разных сферах.

К вице-мэру Людмиле Бородиной обратилась жительница с проблемой, которая касалась корректировки границ бульвара Пеше-Стрелецкого (в районе дома № 86д). Мария Кузнецова, представляющая интересы Василия Попова рассказала, что ее доверитель имеет в собственности земельный участок, на котором планировал разместить автозаправку. Сложность состоит в том, что вокруг участка есть бульвар – зеленая зона.

– Сам участок в ее состав не входит, но он не имеет подъездных путей. Поскольку зеленая зона сформирована одним участком и организовать подъезд также невозможно. При этом у нас имеется согласованная схема проезда, – объяснила женщина.

Людмила Бородина дала поручения подчиненным помочь заявителю и объяснила порядок дальнейших действий:

– Сейчас вам необходимо обратиться с заявлением о корректировке границ зеленой зоны вокруг вашего участка в управление экологии, – говорит Людмила Викторовна. – После вопрос будет инициирован управлением экологии и рассмотрен на координационном Совете по проблемам сохранения зеленого фонда, куда входят представители и других структурных подразделений. Далее они начнут работу – каждое подразделение в своей части, – рассказала заявителю Людмила Викторовна и дала соответствующие поручения подчиненным.

К заместителю главы обратилась владелец нестационарного торгового объекта, который пока не ввели в эксплуатацию. Любовь Горбунова переживала, не возникнут ли трудности во время процесса приёмки НТО нового образца.

Однако Людмила Бородина заверила предпринимателя: поводов для беспокойства нет.

– Процесс ввода нестационарного торгового объекта в эксплуатацию – это уже знакомый многим предпринимателям, хорошо отработанный механизм, – пояснила вице-мэр. – Необходимые для этого документы у Вас имеются. По мере готовности объекта следует обратиться с соответствующим заявлением в профильное управление администрации, после чего на место будет осуществлен комиссионный выезд и по его итогам – приёмка.

Воронеж

Лента новостей