20 апреля в Воронеже пройдет городской субботник

25 марта 2024, 11:36 Просмотры14472
20 апреля в Воронеже  пройдет городской субботник

Информация об этом поступила из пресс-службы мэрии областного центра в пятницу, 22 марта.

Также, 6 и 13 апреля планируются районные мероприятия по очистке территорий, а каждую среду будут проходить санитарные дни. Особое внимание будет уделяться уборке мест воинских захоронений, памятников участникам Великой Отечественной войны и прилегающих к ним территорий, зеленым зонам, местам с живописным видом, детским площадкам, остановкам общественного транспорта и другим общественным, социально-культурным и промышленным объектам.

Глава Воронежа добавил, что каждый год сам активно участвует в субботниках и приглашает всех горожан, которым небезразлична чистота, присоединиться к уборке своих дворов, улиц в частном секторе, любимых парков и скверов.

– Основной объем работы будет проведен силами муниципалитета, но мы всегда рады участию горожан – такой труд очень объединяет. Будем чистить, мыть, собирать мусор, сажать деревья и кустарники. Принять участие в субботнике могут все желающие, – сказал Вадим Кстенин.

В текущий момент районные комбинаты благоустройства завершают вывоз снега, проводят уборку мусора, очищают прилегающие дороги и тротуары от песка и остатков льда, а также занимаются другими необходимыми видами сезонной работы.

Воронеж

Лента новостей