Депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко окажет поддержку патриотической организации

29 марта 2023, 19:15 Просмотры9098
Депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко окажет поддержку патриотической организации

Парламентарий провел встречу в общественной приемной "Единой России" с председателем общественной организации «Будущее Отчества».

Сейчас на федеральном, региональном и муниципальном уровнях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. "Будущее Отечества" как раз проводит мероприятия в этом направлении, в том числе на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования «Родник». Здесь идет подготовка помещений для занятий с детьми стрельбой и физподготовкой. На тему оказания депутатской поддержки по приобретению необходимого оборудования Андрей Зачупейко встречался в начале марта с руководителем общественной организации.

К слову, ЦДО "Родник"является многопрофильным учреждением, где ребята учатся по художественным, физкультурно-спортивным, социально-гуманитарным, техническим, туристско-краеведческим, естественнонаучным направлениям.

Для Андрея Зачупейко руководство Центра провело экскурсию, рассказали и показали, насколько хорошо оснащены помещения, созданы условия для разностороннего развития детей. В этом "Родине" помогает участие в федеральных образовательных программах, а также общественники, вроде председателя организации "Будущее Отечества".

Для того, чтобы организовать дополнительные занятия по физподготовке и стрельбе, необходимо оснастить многофункциональную полосу препятствий и класс для занятий рукопашным боем специальными нетравматическими электронными ножами. 

Депутат городского парламента в свою очередь готов оказать помощь в этом деле. Он поручил общественникам и директору ЦДО рассчитать, сколько для этого необходимо денежных средств. После этого работа по приобретению необходимых материалов и оснащению классов начнется полным ходом.

Воронеж

Лента новостей