Депутат Воронежской городской Думы решит важные вопросы по благоустройству

31 марта 2023, 19:15 Просмотры4546
Депутат Воронежской городской Думы решит важные вопросы по благоустройству

Жители дома №6 по ул. Ленинградская направили в городской парламент заявление с просьбой оказать содействие в благоустройстве их двора, отремонтировать тротуары и закрыть один из въездов от чужих автомобилей.

Вице-спикер горДумы Олег Черкасов провел встречу с активистами возле их дома при участии заместителя руководителя управы Левобережного района Максима Жукова.

Что касается восстановления тротуаров, то в текущем году их отремонтируют асфальтовым срезом, а в 2024 году на капремонт тротуаров направят необходимые средства. Договоренность с управой уже достигнута. Срезом отремонтируют в этом году и яму в центре двора. Несколько сложнее решить вопрос с перекрытием подъездных путей к двору и установку шлагбаума. Вице-спикер посоветовал заявителям жителям заказать геодезическую съемку. В случае, если место предполагаемой установки шлагбаума расположено на прилегающей территории 6-го дома, то работы по установке можно провести за счет городской казны.

Максим Жуков также рассказал, что на 2023 год двор 6-го дома включен в муниципальную программу «Комфортная среда». Запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия, установят детское игровое оборудование, лавочки, освещение, бордюры. Олег Черкасов поддержал просьбу жителей об увеличении запланированного количества скамеек.

В рамках рабочей поездки депутат пообщался с председателем ТСЖ дома №4 по улице Спортивная набережная. В текущем году тут намечено провести комплексно отремонтировать дорожное покрытие внутри двора, установить поребрик, бордюры. Жители обратились с просьбой к Олегу Черкасову обновить уже установленное оборудование на детской и спортивной площадке. Ведь во дворе гуляет много детей и подростков из близлежащих домов. Вице-спикер обещал в этом году решить вопрос по замене песочницы, лавочек, установить новую горку, а также нескольких теннисных столов. Обговорили возможность в будущем сделать большую спортивную площадку, где желающие смогли бы играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Для того, чтобы начать воплощать эти планы в жизнь, было решено составить смету. Также воронежцы указали на проблему недостаточного освещения. Депутат окажет содействие,чтобы этот вопрос решился в текущем году.

Воронеж

Лента новостей