Депутаты Воронежской городской Думы начнут работу над программой по благоустройству территорий школ и детских садов

1 февраля 2023, 18:27 Просмотры11129
Депутаты Воронежской городской Думы начнут работу над программой по благоустройству территорий школ и детских садов

На Совете горДумы парламентарии утвердили повестку дня очередного двадцать пятого заседания и назначили дату его проведения на 15 февраля.

Благоустройство и безопасность

Депутаты обсудили программу по асфальтированию территорий детсадов и школ. Председатель комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев рассказал, что после изучения списка объектов, который предоставила мэрия, он был отправлен на доработку: данные устарели. До конца текущей недели структурные подразделения администрации Воронежа должны внести коррективы, тогда можно будет говорить об объеме необходимых работ по асфальтированию подъездных путей к школьным и дошкольным учреждениям и прокладыванию рядом с ними тротуаров. Также Андрей Иванович пригласил коллег принять активное участие в работе комиссии над программой.

Артем Рымарь подчеркнул, что нужно уделить внимание и безопасности дорог, прилегающих к школам и детским садам: установке соответствующих дорожных знаков и «лежачих полицейских». Также депутат попросил мэрию предоставить информацию о транспортной инфраструктуре в районе строящейся мега-школы на Московском проспекте. По его словам, этот вопрос вызывает у воронежцев немалое беспокойство.

Спикер Владимир Ходырев предложил депутатам разработать программу по капитальному ремонту старых детских садов.

Мечты сбываются

Перед заседанием Совета состоялось торжественное вручение подарков детям – участникам благотворительной акции «Ёлка желаний». В этом году депутаты фракции «Единая Россия» городского парламента исполнили мечты семи детей.

– Четыре из семи шаров с «Ёлки желаний», попавшие к нам, принадлежали детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них исполнение желаний – большое подспорье и реальная поддержка, – поделился заместитель председателя Олег Черкасов.

16-летняя Любовь Мостепанова впервые отправится на море. Ей вручили сертификат на поездку.

Еще один из счастливчиков, чье желание осуществилось – 12-летний Дмитрий Назарьев. Дима талантлив в музыке, серьезно ею занимается и загадал желание – иметь дома пианино. Теперь музыкальный инструмент уже обосновался в комнате у юного дарования. В благодарность Дима записал видео для депутатов, на котором исполнил для них мелодию из популярного кинофильма.

Спикер Владимир Ходырев пожелал всем приглашенным детям и их семьям здоровья, счастья, а также поблагодарил за встречу.

#gorduma36 #владимирходырев олегчеркасов #елкажеланий

 

Воронеж

Лента новостей