Депутаты Воронежской городской Думы провели встречи с подрастающим поколением

22 марта 2023, 15:13 Просмотры7520
Депутаты Воронежской городской Думы провели встречи с подрастающим поколением

В здании городского парламента прошло общение депутатов горДумы с активной молодежью

 

                           Не бояться говорить свое мнение

Парламентарий Юрий Яковлев, который является лидером фракции ЛДПР в городской Думе, пообщался с юными представителями партии ЛДПР.

Депутат рассказал начинающим политикам, как стать депутатом и лидером, что можно сделать для того, чтобы повлиять в лучшую сторону на жизнь родного Воронежа. По мнению Юрия Васильевича, самое главное – это не бояться говорить о своих идеях, высказывать мнение, активно проявлять свою гражданскую позицию.

Представители молодежного состава ЛДПР задавали свои вопросы депутату, высказывали мнение о тех или иных политических процессах, в том числе о форме выборов главы города, а также рассказали о своем видении по повышению качества жизни воронежцев. Предлагали даже идею о возрождении трамвая, как одного из самых экономичных и экологически чистых видов транспорта.

– Мне очень нравится общаться с подрастающим поколением, молодежь – это наше будущее, – рассказал журналистам Юрий Яковлев. – Я заметил, что среди 20 приглашенных ребят есть три-четыре человека, на которых можно ориентироваться, им можно уже что-то поручить. Прозвучали инициативы, интересные предложения. Особенно мне понравилась идея создания молодежного парка. Из этого можно сделать хороший проект.

Парламентарий заверил ребят, что постарается найти для них удобное помещения для встреч и обсуждений.

                              Не бояться принимать решение

А этот совет прозвучал от депутата, председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям горДумы Андрея Соболева. Его пригласили на рабочую встречу Молодежного Совета при Воронежской городской Думе с активной молодежью Воронежа.

Андрей Соболев рассказал ребятам о своем опыте политической жизни и дал несколько советов.

- В жизни любого человека случаются переломные моменты, когда ему необходимо выбирать направление куда двигаться дальше в профессиональном плане, - отметил парламентарий. - Важно не бояться принимать решения. После того, как человек добился успеха в профессии и готов приносить пользу обществу и городу, можно выбрать путь депутатской деятельности.

По мнению Андрея Соболева, секрет успеха в депутатской деятельности – неравнодушие к проблемам, решением которых он занимается и наличие постоянного общения с людьми, чтобы знать, на что важно обратить внимание.

Воронеж

Лента новостей