Еще более 30 единиц техники для комбинатов благоустройства закупит администрация города.
Об этом сообщил Сергей Петрин в своем телеграм-канале.
Новые приобретения позволят существенно модернизировать существующий автопарк: для каждого района Воронежа будет закуплено несколько единиц спецтехники. В перечень входят машины, предназначенные для проведения ямочного ремонта дорог, подметально-уборочные машины, специализированная техника для очистки, тракторы, автогрейдеры, снегопогрузчики, комбинированные дорожные машины, а также оборудование для очистки дорожной разметки и другие виды.
Торги по закупке уже начались. Соответствующие ведомства начали процесс заблаговременно, чтобы к моменту наступления зимних холодов новая техника была зарегистрирована и готова к эксплуатации.
В соответствии с указанием Губернатора, городская администрация регулярно контролирует работу служб благоустройства и вносит необходимые изменения для повышения качества обслуживания городских территорий. Для сотрудников предприятий благоустройства предусмотрено предоставление служебного жилья.