Мэр Воронежа «Благоустройство Никитинского сквера завершим досрочно»

4 октября 2021, 12:46 Просмотры6162

Глава города проинспектировал ход работ на объекте.

В Воронеже вошло в завершающую стадию благоустройство Никитинского сквера. Там побывал мэр города Вадим Кстенин, который лично проверил, как идут работы.

Напомним, что Никитинский сквер стал одним из объектов, за который голосовали горожане в ходе конкурса, который городские власти инициировали в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Тогда предполагалось, что благоустроят лишь победителя состязаний, однако позже было принято решение, что в порядок приведут всех участников проекта.

Сейчас в Никитинском сквере уже обустроили тротуары, обновили уличное освещение, озеленили территорию, установили читальни-беседки. На очереди – монтаж детского игрового оборудования. Общая стоимость проекта - 18, 5 млн. рублей. Все работы планируется завершить к концу октября.

- В этом году в благоустройство городских общественных пространств мы вложим 720 млн. руб. Никитинский сквер – яркий пример того, что средства расходуются не зря. Эта территория – любима и востребована горожанами. Уверен, что так оно будет и в дальнейшем, - подчеркнул мэр.

Воронеж

Лента новостей