В Воронеже 8 мест пригодны для отдыха у воды

31 мая 2023, 10:27 Просмотры7934
В Воронеже 8 мест пригодны для отдыха у воды

Однако некоторым из них еще нужно устранить недостатки

В Воронеже администрация города утвердила 8 мест для отдыха у воды. Все места не готовность к летнему купальному сезону проверили специалисты. Проверяли: можно безопасно подойти к водоему, есть ли доступ к чистой питьевой воде (питьевые фонтанчики или торговые точки), душ, раздевалка, туалеты и другие объекты. Большинство мест предназначены для отдыха у воды – купаться здесь нельзя, о чем должны быть вывешены предупреждающие таблички. Более серьезные требования к пляжам, на которых можно купаться – в Боровом, санатория им. Горького и «Пески». В целом, все подошли к подготовке мест для отдыха ответственно. Недостатки есть: мусор и выцветшие информационные таблицы — все это должны устранить до 1 июня. 8 утвержденных мест для отдыха у воды в Воронеже: Железнодорожный район:

- место отдыха «Боровое» на берегу р. Усмань, ул. Пляжная, 1в;
- место отдыха «Сосновый бор» на берегу р. Усмань, в районе кордона Ближний бор; - место отдыха, расположенное на левом берегу Воронежского водохранилища южнее автодороги М-4 «Дон» в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через р. Воронеж "Пески";
- место отдыха в парке «Дельфин», ул. Остужева, 2;
- место отдыха у воды у СК «Локомотив» по ул. Панфилова. Левобережный район:
- место отдыха по адресу: наб. Авиастроителей, 4л;
- место отдыха по адресу: ул. Арзамасская, 4л (территория, прилегающая к парку «Алые паруса»). Центральный район: - место отдыха ООО «Клинический санаторий им. Горького».

Воронеж

Лента новостей