В Воронеже состоялся XIV Межрегиональный конкурс вокалистов «Зимушка»

24 января 2023, 19:18 Просмотры23567
В Воронеже состоялся XIV Межрегиональный конкурс вокалистов «Зимушка»

Организовали мероприятие Воронежское региональное отделение общественной организации «Всероссийское музыкальное общество» и клуб микрорайона Сомово «Восток».

Следует напомнить, что дому культуры «Восток» оказывала поддержку и помощь на протяжении многих лет Галина Кудрявцева.

Спикер городского парламента Владимир Ходырев и депутат горДумы Владислав Новомлинский помогли с проведением XIV Межрегиональный конкурса.

По словам Владислава Новомлинского, ему было приятно помочь с организацией этого мероприятия и самому ДК «Восток, которому парламентарий в прошлом году закупил световое оборудование.

– Народная культура — это наша национальная гордость, основа традиций и глубинных черт характера, мудрости, любви, доброты, чуткого отношения к людям. Неотъемлемая часть народной культуры – песенные традиции. И здесь участники «Зимушки» на высоте, – высказал свое мнение о конкурсе депутат.

Если вспомнить историю этого традиционного музыкального праздника, то стоит отметить, что в этом году ему исполняется 16 лет. А основателем можно назвать Ольгу Кувшинкину. Именно тогда она была директором ДК «Восток».

В этом году в мероприятии участвовало 174 человека по пяти возрастным группам и смешанной возрастной категории из самой столицы Черноземья, а также из Лискинского, Семилукского и Новоусманского районов. Это были как отдельные исполнители, так и вокальные дуэты и ансамбли.

Номинации самые разные: «Народное пение», «Академическое пение», «Романсы». Из более чем 120 вокальных номеров, жюри на гала-концерт отобрали 16.

22 января победители выступили на гала-концерте. В торжественной обстановке им вручили дипломы и призы. Участники получили памятные подарки.

Воронеж

Лента новостей