В Воронеже завершается благоустройство парка «Мостозавода»

14 сентября 2021, 20:54 Просмотры6512

Там прошло выездное совещание с участием мэра.

В Воронеже завершается благоустройство парка, располагающегося за бывшим ДК Мостозавода. Ход работ во время выездного совещания оценила делегация, состоящая из мэра города Вадима Кстенина, депутата Государственной Думы Евгения Ревенко, руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова и руководителя городского управления физической культуры и спорта Александра Бахтина.

Напомним, что территорию приводят в порядок в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. Объем финансирования составил 14 млн. руб.

Как рассказал руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов, в парке уже установили уличные тренажеры, смонтировали ограждение для площадки, где будут выгуливать собак, замостили плиткой зоны для сцены и фудкортов, проложили беговую и пешеходную дорожки. В ближайшем будущем подключат уличное освещение, установят лавочки и урны.

Несмотря на значимый результат, работы в парке пока продолжаются: в октябре в рамках месячника озеленения, здесь посадят деревья. Кроме того, по заверению чиновников, и в событийном плане территория тоже не будет пустовать: ее используют для проведения культурных и спортивных мероприятий. -

В текущем году мы создали больше двух десятков малых общественных пространств. Их важность для воронежцев сложно переоценить и реакция горожан – лучше подтверждение того, что мы поступаем правильно. Кроме того в ходе разработки концепции благоустройства той или иной территории мы стараемся держать «обратную связь» с жителями. И это тоже приносит свои позитивные плоды, - резюмировал глава города Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей