В Воронежской области собирают номера маршруток, паркующихся ночью вне стоянок

25 марта 2024, 11:02 Просмотры13642
В Воронежской области собирают номера маршруток, паркующихся ночью вне стоянок

Не все маршрутные автобусы, перевозящие пассажиров днем, припаркованы на специальных стоянках в ночное время.

Это представляет опасность, поскольку открывает возможность для преступников или террористов вмешаться в работу транспортного средства, чтобы автобус попал в аварию или был использован в качестве средства для террористической атаки.

Местные активисты из организации "Город и транспорт" решили собрать список таких автобусов, чтобы горожане могли быть более осторожными. В рамках этого проекта был запущен телеграм-бот, на который можно отправить фотографии автобусов, стоящих ночью во дворах, на дорогах и на других местах, не предназначенных для парковки. При отправке необходимо указать место фотографирования, государственный номер и номер автобуса. Бот принимает не только фотографии автобусов из Воронежа, но и пригородных и даже междугородных маршрутных автобусов. Если номера автобуса не видны снаружи, можно попробовать рассмотреть их в передней части салона или на табличке с указанием перевозчика.

За несколько дней активистам уже прислали фотографии потенциально опасных автобусов с указанием адресов, где они стоят ночью. В данный момент в списке насчитывается 9 маршруток и один автобус.

Воронеж

Лента новостей