В Воронежскую область закупят медтехнику на 700 млн рублей

13 марта 2023, 10:05 Просмотры56046
В Воронежскую область закупят медтехнику на 700 млн рублей

Появится 222 единицы оборудования.

В Воронежскую область в 2023 году закупят 222 единицы медтехники на 700 млн рублей. Об этом у себя в telegram-канале рассказал губернатор Александр Гусев. В планах для Россошанской районной больницы приобрести магнитно-резонансный томограф со сверхпроводящим магнитом, для Острогожской РБ — компьютерный томограф рентгеновский спиральный с многорядным детектором (многосрезовый). Обновить аппараты для исследования функций внешнего дыхания, электрокардиографы, аппараты мониторирования ЭКГ и другие.

«Чтобы воронежцы берегли своё здоровье, продолжаем развивать нашу медицину. Без качественной диагностики врачам иногда непросто поставить диагноз. Поэтому ежегодно направляем деньги не только на ремонт больниц и поликлиник, но и на покупку современного медоборудования», — отмечает глава региона.

Недавно стало известно, что в Воронежской области на ремонт медучреждений направят 1,2 млрд рублей. В Воронеже 8 медучреждений попали под программу ремонта и модернизации. Подробнее писали ранее: https://077.ru/news/v-voronezskoj-oblasti-na-remont-meducrezdenij-napravat-12-mlrd-rublej

Воронеж

Лента новостей