Воронежцы опубликовали петицию против вырубки деревьев при строительстве дороги дублера

23 мая 2023, 08:53 Просмотры11096
Воронежцы опубликовали петицию против вырубки деревьев при строительстве дороги дублера

Новую дорогу строят на Московском проспекте

Воронежцы опубликовали петицию с требованием пересмотреть проект строительства дороги дублера на Московском проспекте, и просят сохранить деревья на разделительной полосе по улице 60-й Армии. Петиция появилась на сайте change.org.

Спасти призывают почти четыре сотни рябин, высаженных еще в 80-е годы. «Это взрослые, здоровые деревья очень удачного, редкого и дорогостоящего сорта, они практически не болеют, в отличие от многих деревьев в городе в последние годы. Кроме того, что эта аллея — единственная зелёная улица в огромном спальном районе, деревья на ней помогают снижению уровня шума и запыленности», — говорится в петиции.

Напомним, что недавно в администрации города сообщили о необходимости вырубки части деревьев при строительстве дублера на Московском проспекте на участке улицы 60-й Армии. В администрации отмечают, что без удаления растений не удастся переустроить сети инженерных коммуникаций и разместить ливневую канализацию для водоотведения с дорожного покрытия. Вырубку будут контролировать экологи. В качестве компенсации будет высажено 359 деревьев.

Воронеж

Лента новостей