Воронежская «Квадра» вложит в реконструкцию сетей более 1,4 млрд. руб

29 апреля 2021, 19:09 Просмотры26964
Воронежская «Квадра» вложит в реконструкцию сетей более 1,4 млрд. руб

Это произойдет уже в текущем году.

Воронежский филиал ПАО «Квадра» наращивает обороты по части реконструкции и модернизации теплоэнергетического городского хозяйства: в текущем году компания вложит в его обновление более 1,4 млрд. руб.

Тему обсуждали во время рабочей встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева, Заместителя Председателя ГосДумы Алексея Гордеева и генерального директора «Квадры» Семена Сазонова.

По словам собравшихся, концессионное соглашение, в рамках которого работает компания, городским сетям пошло на пользу: «наследство» от «Воронежтеплосети» «Квадре» досталось проблемное. Благодаря проведенной модернизации (в прошлом году «Квадра» успела вложить в нее 1,4 млрд. руб.) отопительный сезон прошел в целом без серьезных проблем, а число порывов на сетях снизилось на 16%. В текущем году в Воронеже будет заменено 33 км старых трубопроводов.

Кроме того гости осмотрели новый источник теплоснабжения ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1, который обеспечивал теплоснабжение Воронежа в минувшем отопительном сезоне.

Воронеж

Лента новостей