Женщина из Воронежской области забралась в кредитную яму из-за мошенников

22 мая 2023, 08:33 Просмотры7346
Женщина из Воронежской области забралась в кредитную яму из-за мошенников

Она перевела аферистам больше полутора миллиона рублей

Когда тебе звонит незнакомец и предлагает быстрый заработок, единственно верным шагом будет повесить трубку. К сожалению, женщина из Борисоглебска этого не сделала. В ГУ МВД по Воронежской области рассказали о мошенничестве на 1 миллион 650 тысяч рублей. Женщина приняла звонок с незнакомого номера. Мужчина на другом конце провода представился сотрудником брокерской фирмы и предложил заработать на инвестициях. Аферист был весьма убедителен, а потому женщина ему доверилась. Мошенник прислал ей в мессенджере ссылку на приложения, нужные для этой работы. Среди них было поддельное приложение известного инвестиционного проекта - тот же значок, те же цвета оформления, но вирусная начинка. Особенность приложения была в том, что оно отображало постоянно растущие суммы дохода на виртуальном кошельке.

Женщина втянулась в эту игру, набрала кредитов и начала пополнять кошелек снова и снова, уже представляя, на что потратит выведенные деньги. Вот только вывести их не удалось - личный кабинет в приложении псевдоброкера оказался заблокирован, а «персональные менеджеры» перестали выходить на связь. Общая сумма потерь составила 1 миллион 650 тысяч рублей.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - комментируют в полиции.

Воронеж

Лента новостей